Обвиняется за превышение должностных полномочий

В Омутнинском МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, утром 9 июня обвиняемый, будучи в должности оперативного дежурного дежурной части МО МВД России «Омутнинский», находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получил от помощника информацию о том, что на охраняемой территории двора находятся два гражданина: мужчина и женщина, требующие впустить их в помещение полиции. Он вышел во двор и потребовал от указанных граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, покинуть территорию. Но получил отказ. Затем обвиняемый, применяя физическую силу, стал выталкивать граждан к выходу, а потом и вовсе нанес мужчине удар по голове.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УМВД России по Кировской области. Следователи провели весь комплекс следственных действий, установили обстоятельства произошедшего. В настоящее время обвиняемый отстранен от исполнения служебных обязанностей, решение об увольнении будет принято после вынесения приговора.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *