Новый формат, новая философия

В апреле в Омутнинской ЦРБ открылась регистратура нового образца. По мнению администрации учреждения здравоохранения, «безбарьерная» электронная регистратура и система электронного регулирования очереди с помощью терминалов и информационных табло   – это новая философия работы, где главное – контакт человека с человеком.

На первом этаже поликлиники ЦРБ убраны преграды между пациентом и администратором в виде маленьких окошечек. Теперь администратор работает только с пациентом, не отвлекается на внешние звонки. Приёмом телефонных звонков занимается отдельный специалист. Также установлены табло системы «электронная очередь» и инфомат.

Больной подходит к терминалу, берёт талон и ждёт вызова.

Посетители оценили нововведение и считают, что увеличение числа регистраторов сократило очереди в разы. Кроме того, вежливые девушки в окошках, всегда всё объяснят и без проблем запишут тебя на приём по электронной регистратуре. Удобно и то, что посетитель в любом случае уйдёт с талоном – если не получится записаться на сегодня, то дадут талон на ближайшую неделю. И ещё в новую регистратуру не нужно приходить за карточкой – теперь карточка сама ходит за пациентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *