Никита Сорокин – призёр всероссийских соревнований

В Сыктывкаре прошли традиционные всероссийские соревнования на приз заслуженного мастера спорта Р.П. Сметаниной.

Кировскую область представляли 5 лыжников, из которых трое – учащиеся спортивной школы Омутнинского района. Это Никита Сорокин, Никита Варанкин и Дмитрий Опарин. Спортсмены тренируются под руководством Александра Баталова.

В этих престижных для всех лыжников соревнованиях приняли участие 36 команд из разных регионов страны. По итогам выступлений 60 лучших спортсменов приносили зачётные очки своим командам.

Лучшим среди спортсменов сборной команды Кировской области был Никита Сорокин. В гонке свободным стилем на 7,5 км он занял 11 место. В спринтерской гонке стал третьим. И в гонке на 5 км пришёл девятым.

Опарин Дмитрий в спринте занял 21 место и 33 место в гонке классическим стилем. Варанкин Никита на 24 месте в гонке свободным стилем, что достаточно достойно для данных спортсменов.

В эстафетной гонке данные спортсмены стали победителями.

По итогам соревнований сборная команда Кировской области заняла 7 место.