Не делят дорогу

За пять месяцев 2017 года на дорогах Омутнинского района произошло двадцать пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало тридцать восемь человек. Есть двое погибших. За аналогичный период шестнадцатого года совершено – 19 ДТП. В них пострадал 21 человек. Погибших – трое.

В рейтинге самых частых происшествий стоят столкновения. Их за пять месяцев нынешнего года зарегистрировано – 12. В прошлом году – 6. На втором месте стоит опрокидывания автотранспортных средств. Их с начала января зарегистрировано – 6. За аналогичный период 2016 года – 3. Третье место в списке лидеров занимает несоблюдение автомобилистами скоростного режима. На сегодняшний день сотрудниками нашего отдела зарегистрировано – 4 дорожно-транспортных нарушения подобного рода. За аналогичный период прошлого года таких ДТП в районе было – 3.

Зарегистрировано 2 ДТП с участием детей. В прошлом году за этот же период было столько же.

Выявлено 175 нетрезвых водителей, это на 25% больше, чем за этот же период прошлого года. Что касается случившихся ДТП по вине нетрезвых водителей, то их на территории района за пять месяцев было совершено десять. В прошлом году – пять. К уголовной ответственности за повторное управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 18 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *