На старт вышли 935 легкоатлетов

24 сентября жители Омутнинского района приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2017». В этот день на кроссовые трассы выходят сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, ветеранов спорта, трудящихся.

В Омутнинске легкоатлетический кросс был организован на лыжероллерной трассе ФОКа. В спортивном празднике на дистанции 1500 м. соревновались любители бега всех возрастов. Как и в других регионах страны, в Омутнинском районе «Кросс нации» является самым массовым спортивным мероприятием. Этот год не стал исключением. В городе Омутнинске на линию старта вышли более 300 легкоатлетов, а всего в районе участие в мероприятии приняли 935 человек. Право поднятия флагов Российской Федерации, Кировской области, Омутнинского района было предоставлено ведущим спортсменам района, членам сборной Кировской области по лыжным гонкам Кириллу Князеву, Григорию Микиртычеву, Ивану Саламатову.

Участникам во время регистрации вручались нагрудные номера с символикой спортивного праздника, которые остались им на память. Атмосферу праздника создавали и студенты-волонтёры из педагогического колледжа. Ими была подготовлена развлекательная программа с различными конкурсами, участников угощали сладкими призами. Призёры в своих возрастных категориях награждены грамотами и медалями. Отдельными призами награждались самый юный участник (5 лет) и самый опытный (75 лет).

Все поселения района приняли участие в этом большом спортивном празднике. Наибольшее число любителей бега вышло на старт в Восточном и Песковке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *