На областную Аллею славы

Сегодня отмечают День Кировской области. Официально Кировская область была образована 5 декабря 1936 года при выделении Удмуртской АССР из состава Кировского края (который существовал с 1934 года).

Традиционно к этому дню подводят итоги конкурса «Лучший по профессии», затем портреты победителей размещают на Аллее славы на Театральной площади. В этом году на галерее почёта появятся фотографии двух представителей АО «ОМЗ» В.В. Малышева и Ю.В. Михайловой.

Валерий Владимирович Малышев трудится на предприятии 34 года. Пришёл работать в цех металлоизделий сразу после школы.

Через год ушёл в армию. Правда, вместо двух лет задержался там дольше – со сверхсрочной службой на 6 лет. После демобилизации устроился в цех лифтовых направляющих вальцовщиком. До сих пор остаётся верен этому подразделению.

Юлия Валерьевна Михайлова трудится в сортопрокатном цехе оператором поста управления стана горячей прокатки восемь лет. К своей работе относится ответственно и серьёзно. «Работу свою я люблю, – рассказывает оператор. – Бригада у нас дружная, мне особенно нравится работать с людьми. И ещё я очень благодарна моей наставнице Татьяне Широбоковой, она меня многому научила».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *