На место учителей – фельдшер

В июле в Зимино прошёл опрос населения, которое высказывало своё мнение по поводу закрытия школы. Жители поддержали решение о прекращении деятельности образовательного учреждения.

Руководство Белореченской школы решило все организационные вопросы, касающиеся ликвидации своего филиала. С 1 сентября ежедневно автобус будет привозить на уроки троих учеников и доставлять их обратно в деревню. Дети только выиграют – обучаться они будут в Белореенской школе, где хорошая материально-техническая база и сильный педагогический состав.

Вместе с тем, двухэтажное кирпичное здание школы, построенное в начале 80-х годов прошлого века, остаётся востребованным. Здесь по-прежнему будут под одной крышей библиотека, клуб, кабинет специалиста Вятского сельского поселения В.П. Частикова. Ранее на районном уровне уже обсудили переезд в это здание ФАПа, который сейчас располагается в старой деревянной постройке без надлежащего ремонта, с печным отоплением. На новом месте у фельдшера будут более комфортные условия работы – по крайней мере, не придётся таскать дрова и мёрзнуть зимой.

При опросе зиминцы высказали пожеоания, чтобы в каменное здание переехали также отделение почтовой связи и магазин, которые расположены в стареньком деревянном строении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *