На благоустройство города направлено 13 миллионов

Нынешний год очень плодотворный с точки зрения вложения средств в благоустройство Омутнинска. По программам «Пять шагов благоустройства», ППМИ, развития моногородов и «Формирование современной городской среды», а также по проекту «Народный бюджет» до конца года будет освоено 13 млн рублей.

На эти деньги уже сделаны: хоккейная коробка в парке ДК оборудована под универсальную спортивную площадку, на которой установлены щиты для различных видов спорта, включая большой теннис. Оформлена в соответствие с требованиями площадка для игры в городки на набережной. Смонтирована стритбольная стойка. Отремонтирована улица Коковихина. Приведена в порядок дворовая территория дома № 11 по ул. Октябрьской. Создан уголок читателя у центральной библиотеки им. Алейнова.

До конца года примет новый вид парк ДК. Появятся асфальтированная площадка перед сценой, установлены семь скамеек с подсветкой, сделанных по инициативе АО «ОМЗ», проведена реконструкция сети наружного освещения с заменой светильников, установлены 3 камеры видеонаблюдения. Преобразится территория перед сценой на набережной: заасфальтирована территория, установлена водоотводные устройства и скамейки.будут отремонтированы пешеходные дорожки и проезжая часть дворовых территорий по ул. Воровского, 13, Володарского, 25,27, 30-летия Победы, 41, Урицкого, 14 и установлены таблички на исторических зданиях Омутнинска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *