На базе исправительных колоний Омутинского района прошли учебно-методические сборы

Учебно-методические сборы были организованы на территории двух учреждений, которые имеют высоких показатели производственной деятельности и необходимую учебно-методическую базу- ИК-6, и ИК-17.

 

Мероприятие прошли под руководством заместителя начальника УФСИН России по Кировской области службы Олега Теленкова. В обучении приняли участие начальники Центров трудовой адаптации, начальники отделов и служб учреждений.

 

Программа двухдневных сборов включала в себя рассмотрение теоретических вопросов и проведение практических занятий на производственных участках учреждений. Особое внимание уделено вопросам соблюдения требований законодательства по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

 

– К уголовно-исполнительной системе предъявляются особенно высокие требования к профессиональным качествам личного состава, которые достигаются, прежде всего, благодаря подобным учебно-методическим сборам, где плотная и насыщенная программа позволяет поделиться накопленным опытом и наработанной практикой, – отметил заместитель начальника УФСИН России по Кировской области Олег Теленков.

 

В ходе мероприятия проводили практические занятия в промышленной зоне учреждений в форме моделирования и отработки различных процессов швейного производства, ремонта автотранспорта, работы подсобного хозяйства, деревообрабатывающего участка, участков по производству продуктов питания.

 

Цель сборов – формирование единых принципов и подходов в организации технологических процессов и методов работы в разных направлениях производственной деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *