Надежда Порошина среди победителей конкурса «Женщина года – 2019»

2 марта глава региона Игорь Васильев вручил памятные медали Союза женщин победительницам шестнадцатого областного конкурса «Женщина года-2019». На конкурс была представлена 161 работа номинантов, что почти в два раза превысило количество претендентов на звание в 2018 году. Победителями и лауреатами стали 54 кировчанки.

 По словам губернатора, участницы конкурса не только матери, оберегающие своих детей, семью, близких, но и компетентные руководители на предприятиях и в организациях, в органах власти.

Впервые в истории конкурса Игорь Васильев вручил памятную медаль имени легендарной летчицы, Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой. Её присудили жительнице блокадного Ленинграда, ныне кировчанке, ветерану труда Татьяне Кармазиной. Патриотическую акцию «Женское лицо Победы» в 2020 году посвятили 110-летию со дня рождения Валентины Гризодубовой и объявленному президентом России Владимиром Путиным Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В 2019 году победителей и лауреатов выбирали в восьми номинациях. Среди них «Служение людям» – за деятельность в сфере социальной защиты населения, «Возрождение духовности», в которой чествуют работников культуры и искусства, «Достижения в воспитании детей», где звание присуждают активным многодетным матерям. Женщиной года в этой номинации признана жительница Омутнинска, педагог Надежда Артемьевна Порошина.

Выбрали в 2019 году и тех, кто заслужил звание «Доброе сердце».

Кроме того, вручили награды в номинации «Честное слово». Она присуждается женщинам – журналистам, внесшим вклад в пропаганду лучших традиций семьи, материнства и детства. И отметили тех, кто добился успеха в своей профессиональной деятельности – на государственной службе в образовании, здравоохранении, предпринимательстве и в сельском хозяйстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *