Многодетной семье, спасшейся из горящего дома, оказали помощь

Ночью 24 ноября в г. Омутнинске сгорел дом по ул. Степана Разина. Семья Краевых из шести человек остались без крова, без всего нажитого имущества. Огонь уничтожил не только жилище, но и все вещи семьи, в которой воспитываются трое несовершеннолетних.

К счастью, трагедия обошлась без человеческих жертв. Успели вывести двух кошек и двух собак – алабая Киру и ротвеллера Лору. Единственной жертвой пожара стала домашняя черепашка.

Наталья Анатольевна 18 лет отработала на ОМЗ, сейчас больше времени уделяет семье. Её супруг Денис Вячеславович трудится в торговле. Старшему сыну 25, среднему – 12, дочери – 15, а самому младшему в семье всего 4 годика.

Семью погорельцев приютила у себя подруга семьи. Им была нужна любая помощь – в первую очередь одежда, посуда, постельные принадлежности. Жители Омутнинского района ещё раз доказали, что не могут стоять в стороне, когда их землякам необходима помощь и поддержка, и не могут оставаться равнодушными к чьей-то беде, ведь чужого горя не бывает. Так, сразу же после происшествия, многие незамедлительно бросились на подмогу пострадавшим, организовали сбор необходимые вещи, одежду, продукты питания и денежных средств, которые начали поступать на счёт семьи Краевых. Пострадавшие были рады любой помощи. Один благотворитель даже приобрёл для семьи новый платяной шкаф. Пострадавшей семье также будет оказана материальная помощь из средств областного бюджета и управления социальной защиты населения г. Омутнинска.

Наталья Анатольевна рассказывает: «Как только моя подруга опубликовала пост с просьбой о помощи в нашей группе «Верю в чудо», люди сразу же начали откликаться. Звонили, сочувствовали, спрашивали, чем могут помочь. Я бы хотела всех поблагодарить за помощь, а также сказать спасибо директору второй школы Наталье Алексеевне Телицыной, классным руководителям моих детей и родительским комитетам. Узнав о беде, они передали моим детям необходимые учебники, портфели и канцтовары. Это удивительно! Сейчас так морально тяжело всем живётся. Но, всё-таки есть люди с доброй душой, с большим сердцем. Если честно, я не могла сдержать эмоций».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *