Маяк надежды

Впервые в городе для всех выпускников 2019 года пройдёт главный выпускной бал района «Маяк надежды». Мероприятие состоится 25 июня в 19.45 на площади АО «ОМЗ».

Давно прозвенел последний звонок, сданы все экзамены и заключительное красочное событие для школьников – это выпускной бал, который должен стать самым запоминающимся событием за долгую и насыщенную историю школьной жизни.

На бал пригласили 181 выпускника одиннадцатых классов из восьми школ района: п. Песковка, п. Лесные Поляны, п. Белореченска, с. Залазны, п. Восточного, школ №№ 2 и 6 и государственной школы г. Омутнинска. Организатором торжества выступает металлургический завод.

Бал не просто так носит название «Маяк надежды». Маяк – это символ нашего города, символ правильного пути и надежды на лучшую жизнь, в случае с выпускниками – надежды на удачное поступление в институт. Также маяк притягивает своим ярким светом, символизируя, что как бы ни сложилась жизнь, выпускников всегда будут ждать дома.

Вначале выпускники соберутся на набережной у маяка. Организаторы поприветствуют юношей и девушек. Затем ребята запустят шары, как символ прощания со школой и вступления в новую взрослую жизнь.

После трогательной этой церемонии торжественно пройдут по красной ковровой дорожке уже на заводской площади. Здесь пройдёт чествование лучших учеников района. Выпускники вновь, как и на последнем звонке, закружат в вальсе в своих прекрасных бальных нарядах, послушают выступление кировской кавер-группы ВИА «Молодость» и просто хорошо проведут время вместе со сверстниками. В память об этом торжественном дне выпускникам вручат сувенирные статуэтки в виде символа бала – маяка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *