Мастер-класс прошёлся всем по вкусу

В субботу в танцевальном зале ДК «Металлург» прошёл мастер-класс «Весело и вкусно встретим Новый год». Это своего рода конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий общественного питания района.

Наталья Татьянкина из кафе «Адмирал», Светлана Катаргина из кафе «Велес», п. Песковка, Наталья Лыскова из Омутнинского райпо и Елена Гоглева из кафе «Пятёрка» показали и рассказали многочисленным участникам необычного мероприятия, как приготовить к новогоднему столу холодные закуски и торт.

Зрители увидели процесс приготовления на экране. Мастера кулинарии не только поделились рецептами, дали полезные советы и продемонстрировали сервировку новогоднего стола, но и провели дегустацию своих новогодний кушаний. Наталья Лыскова научила, как красиво свернуть салфетку.

Чтобы омутнинцам не только вкусно, но и весело встретить Новый год, работники культуры Ольга Куликова и Светлана Кривцова научили зрителей, какими играми и забавами занять гостей и как украсить к празднику помещение. Кто принёс на мастер-класса абонемент на подписку районной газеты «Наша жизнь» на первое полугодие 2019 года, – получил новогодний карманный календарик.

Организаторы мастер-класса – редакция газеты «Наша жизнь» и администрация района – уверены, что конкурс профессионального мастерства в новом формате станет в районе традиционным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *