«Малыш» отметили за активность

Подведены итоги природоохранной акции «Марш парков-2019», которая направлена на поддержку особо охраняемых природных территорий. Ее девизом в 2019 году стала фраза: «Сохраним места обитания растений и животных!».

В Кировской области в рамках акции «Марш парков-2019» прошел областной конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги», региональная природоохранная акция «Подари дом пернатому другу» и марафон субботников на особо охраняемых природных территориях.

На конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги» поступило 179 работ из Зуевского, Омутнинского, Слободского, Шабалинского, Юрьянского районов, городов Кирова и Кирово-Чепецка.

Жюри конкурса выбрали победителей. Также члены жюри выделили отдельную номинацию «Семейный рисунок».

На участие в региональной природоохранной акции «Подари дом пернатому другу» поступило девять работ из Зуевского, Омутнинского, Слободского, Тужинского районов и города Кирова.

Омутнинский детский сад «Малыш» жюри отметило за активное участие, как и Ильинскую сельскую библиотеку (Слободской район).

В рамках марафона субботников был расчищен от мусора памятник природы «Окрестности с. Рябово» в Зуевском районе, частично благоустроены территории населенных пунктов и их окрестностей в Юрьянском, Омутнинском, Слободском районах и городе Кирово-Чепецке.

Награждение победителей состоится в рамках заседания областного оргкомитета Дней защиты от экологической опасности в декабре 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *