Мак в саду не растение

Сегодня, 13 июля, на территории Кировской области стартует ежегодная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на выявление и ликвидацию незаконных посевов и дикорастущих очагов произрастания запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений, а также на выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих их незаконное культивирование.

Операция будет проводиться в 2 этапа: 1 этап – с 13 по 22 июля, 2 этап –  с 10 по 19 августа.

В рамках операции запланирован комплекс межведомственных мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера.

Каждый житель может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если вам известны факты незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и дикорастущих очагах произрастания наркосодержащих растений (мака, конопли), сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 58 83-68, телефону доверия: (8332) 58-97-77(телефоны круглосуточные).

Все поступившие сообщения будут незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *