Мак в огороде – ответственность в суде

В октябре прокуратурой Омутнинского района в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению жителя Песковки по факту совершения преступления – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе предварительного следствия установлено, что житель Песковки с июня по август 2017 года достоверно зная, что мак содержит наркотические средства и запрещён к возделыванию на территории Российской Федерации, культивировал это растение в большом количестве (556 штук) на своём садовом участке.

За это, как пояснил заместитель прокурора района Е.С. Кузнецов, виновному грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет или без такового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *