Лучших по профессии осужденных выбрали в исправительных колониях Омутнинского района

На базе ИК-1, ИК-18, ИК-6, ИК-17 УФСИН России по Кировской области определили победителей в номинациях «Сварщик», «Тракторист по подготовке лесосек и вывозке леса», «Заточник деревообрабатывающего инструмента», «Каменщик», «Автослесарь по ремонту автомобилей», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Столяр строительный», «Швея».

 

В конце мая и начале июня 2021 года в федеральном казенном профессиональном образовательном учреждение № 181 проходил традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся осужденных области «Лучший по профессии».

 

Главная цель конкурса – повышение качества профессионального обучения, пропаганда рабочих профессий, формирование осознанной мотивации осужденных профессиональному обучению.

 

Конкурс профессионального мастерства включал теоретическую и практическую часть.  Теоретическая часть – тестовые задания по конкретной профессии.

 

Практическая часть конкурса в номинации «Швея» на базе ИК-1 провели в форме защиты проектов. 5 конкурсантов представили свои швейные изделия, которые затем будут переданы в детский дом.

 

Профессиональная подготовка и профессиональное образование осужденных к лишению свободы является неотъемлемой частью их ресоциализации, позволяет целенаправленно осуществлять привлечение осужденных к труду, помогает им определить свой жизненный путь после освобождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *