Литературная гонка

Летние каникулы в самом разгаре, погода наконец-то радует, поэтому отдыхающие веселятся на полную катушку, при этом успевают повторять школьную программу по литературе.

Так 18 июня в парке дворца культуры «Металлург» во второй раз прошёл библиотечный фристайл «Литературная гонка». Организатором мероприятия выступило управление культуры Омутнинского района. Создание интереснейших, творческих пит-стопов, на которых школьники выполняли задания, – заслуга сотрудников библиотек города и посёлка Восточного.

В 10.00 парк был заполнен детьми. По словам организаторов творческой полосы препятствий, участников набралось 120 человек. Все они – учащиеся базовой средней школы, отдыхающие в пришкольном летнем лагере.

По замыслу мероприятия, на старте школьники превратились в гоночные машины и рванули по трассе. В настоящих гонках машина останавливается на пит-стопах для того чтобы подзаправиться топливом, поменять масло. Наши же участники делали остановки на творческих станциях, где с удовольствием читали скороговорки в стиле рэп, угадывали и декларировали стихи, упражнялись в театральном искусстве, угадывали литературных героев и многое многое другое.

На финише участников команд ждали сладкие призы – большие вкусные конфеты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *