Красота и изящество в движениях и образах

Театр моды «Грация» отметит своё 25-летие. Творческий вечер «В мире моды и ярких фантазий», посвящённый этому событию, пройдёт во Дворце культуры 25 января. Зрители увидят чудесные коллекции прошлых лет и познакомятся с новыми неожиданными образами.

За четверть века из коллектива вышло не одно поколение творческих личностей. А началось всё в 1993 году, когда Светлана Смирнова решила воплотить идею руководителя Дома детского творчества В.А. Пантюхиной и объединила вокруг себя юных девочек, которых стала учить создавать необычную одежду. К 1997 г. создали три коллекции одежды. С ними отправились в Киров на фестиваль, откуда привезли благодарственное письмо главы департамента образования.

Заявив о себе уже на первом фестивале, артисты завели творческие знакомства с театрами мод области, что помогло в дальнейшем развитии. «Грация» ежегодно стала создавать новые коллекции, постоянно совершенствуясь. Каждая коллекция театра – это стремление к спектаклю с ярко выраженной сюжетной линией, завязкой, кульминацией и развязкой. Дымковская игрушка, сказки Пушкина, времена года – это только небольшая часть тем, которые в своих образах воплотили в жизнь и донесли до зрителя юные умелицы.

Коллектив «Грации» – участник многих городских, районных мероприятий, дипломант и призёр областных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов. За высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, большой вклад в культурную деятельность театру моды «Грация» в 2012 г. присвоено звание «Образцовый».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *