Концерт «Детский альбом»

 

 

 

 

 

 

 

 

В детской школе искусств п. Восточного прошел концерт учащихся и преподавателей, который состоял из произведений великого русского композитора П.И. Чайковского, включенных в фортепианный сборник для детей «Детский альбом».

Необычный концерт из произведений одного композитора вниманию учащихся был представлен не случайно. Дело в том, что в 2019 г. в Москве и Санкт-Петербурге будет проходить XVI международный конкурс имени П.И. Чайковского. Чтобы привлечь внимание к этому событию, а также к имени и творчеству композитора, педагоги и учащиеся школы подготовили это мероприятие.

В небольшом вступительном слове ведущая познакомила детей с историей конкурса, вместе с ними вспомнила основные факты творческой биографии композитора.

Во второй части прозвучали наиболее известные музыкальные произведения из «Детского альбома»: «Неаполитанская песенка», «Старинная французская песенка», «Марш деревянных солдатиков», «Сладкая греза», «Баба – Яга» и другие.

Кто знает, может быть в будущем, некоторые из выпускников продолжат обучение музыке и, достигнут такого уровня исполнительства, что смогут принять участие в именитом Международном конкурсе, о существовании которого впервые узнали в детской школе искусств.

А пока наши ученики готовятся принять участие в открытом районном конкурсе юных пианистов «Мой друг – рояль», также посвященном XVI международному конкурсу имени П.И. Чайковского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *