Консультационный центр д/с «Рябинка» пользуется популярностью в районе

Детскому саду «Рябинка» по итогам всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2018, реализующая адаптированные образовательные программы» вручена медаль и диплом, как лучшей образовательной организации.

Документы на участие в таком широкомасштабном конкурсе руководство дошкольного образовательного учреждения отправило не случайно. Вот уже несколько лет на базе детского сада работает консультационный центр, который очень популярен среди родителей Омутнинского района. По словам старшего воспитателя дошкольного образовательного учреждения Н.А. Маляровой, Центр создан для оказания помощи семье, которая обеспокоена развитием своего ребёнка.

Никакой материальной выгоды консультации детскому саду не приносят. Диагностика детей проходит абсолютно бесплатно. Более того, на плечах специалистов узкой направленности помимо диагностических встреч лежит и своя нагрузка. Педагоги ежедневно занимаются с детьми, посещающими детский сад «Рябинка».

За учебный 2017-2018 год педагоги центра провели 11 индивидуальных консультаций

«Главное правило в нашей работе – не навреди, – считает педагог – психолог Е.Н. Шуплецова. – Как сказал один мудрец: «Если не обрезать лозу, или, жалея её, не отрывать у неё лишние побеги, то она одичает. Потеряв контроль над ростом, ты не дождёшься сладких ягод. Лишь при разумном сочетании удастся вырастить изумительные плоды. Тоже самое происходит и с детьми».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *