«Колокольчик» проверили

Министерство образования Кировской области подвело итоги внеплановых проверок загородных детских лагерей.

Проверки во всех детских лагерях страны состоялись по поручению зампреда правительства РФ Ольги Голодец после трагедии в Карелии.

Специально созданные рабочие группы проверили все загородные лагеря, которых в Кировской области насчитывается 21. В состав данных групп вошли представители территориальных органов Роспотребнадзора, МВД, МЧС, областной прокуратуры, органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений здравоохранения.

Рабочие группы знакомились с документацией, в частности, проверялись договоры с вожатыми и воспитателями. Проверено соответствие педагогического и вожатского состава квалификационным требованиям, предъявляемым к данным должностям. Внимание также уделили программам, по которым работают оздоровительные лагеря.

Инспекторы побывали и в «Колокольчике». Под контроль Роспотребнадзора, прокуратуры, пожарных и полицейских попали корпуса для проживания, пищеблок, пляж и зона отдыха. Существенных нарушений в лагере не обнаружено.

30 июня завершилась первая смена. Родители по достоинству оценили новинку нынешнего сезона – возможность пребывания будущих первоклассников в режиме дневного пребывания и выразили желание в будущем году снова набрать подобный отряд. 4 июля лагерь примет самую многочисленную смену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *