Квитанции придут в начале сентября

В УФМС № 3 по Кирвоской области завершены расчёты по налогу на имущество. Они впервые начислялись по-новому принципу, исходя из кадастровой стоимости имущества. Это и вызвало некоторые сложности. После формирования уведомлений начнётся централизованная рассылка налоговых уведомлений с расчетом имущественных налогов за 2016 год будет завершена не позднее 30 дней до наступления срока платежа – после 4 сентября.

Налоговики ожидают  от жителей района поступления: по земельному налогу в сумме 7 млн 86 тыс рублей, на имущество – 3 млн 797 тыс. рублей.

Как и в прошлом году на бумажном носителе квитанции не получат те, кто подключен к личному кабинету налогоплательщика. Налоговые уведомления пользователи должны отслеживать в своем «Личном кабинете».

Но, если человек желает получать налоговые документы (уведомления, требования на уплату налогов и другие) в бумажном виде, то до 1 сентября 2017 года пользователю « Личного кабинета для физических лиц» необходимо направить уведомление об этом через данный сервис в любой налоговый орган, подписав его электронной подписью, сгенерировать которую быстро и совершенно бесплатно также позволяет «Личный кабинет».

С текущего года установлен срок уплаты общий для всей страны. Например: налог за 2016 год нужно оплатить не позднее 1 декабря текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *