Камеры видеонаблюдения хотят связать одной цепью

Омутнинский район включили в перечень территорий, где будет реализован пилотный проект по созданию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Сегодня в городе уже установлены системы видеонаблюдения. Например, восемь камер выведены на сервер МО МВД России «Омутнинский» и фиксируют нарушения пока на дорогах.

Территорию АО «ОМЗ», включая заводскую площадь, охраняет своя локальная сеть видеонаблюдения. Есть видеокамеры в парке ДК. Картинки происходящего наблюдают работники Дворца культуры «Металлург». Насколько результативно, можно судить по фактам разрушения снежных фигур и т.д.

В настоящее время администрация Омутнинского городского поселения готовится оборудовать видеонаблюдения на набережной пруда. Чтобы сеть видеокамер снова не стала местечковой, прорабатывают вопрос объединения всех камер в единую цепь. Пока в области только разрабатывают технический проект «Безопасного города» в пилотных районах, куда помимо Омутнинского вошли Кирово-Чепецкий, Юрьянский и Уржумский, а также г. Киров и Кирово-Чепецк. Возможно, что камеры на набережной уже будут связаны в общей городской системе и охранять общественное пространство и находящихся там людей от возможных угроз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *