Из Лесных Полян «ушёл» Сбербанк

Офис Сбербанка в Лесных Полянах располагался на площадях почтового отделения. 10 мая закончился срок договора на аренду. Почта России уведомила руководство банка о том, что договор продляться не будет, ссылаясь на то, как пояснили в администрации сельского поселения, что в почтовом отделении будет открываться Почта-банк.

Банковское оборудование было временно перевезено в песковский офис Сбербанка, куда леснополянцы вынуждены ездить три раза в неделю – понедельник, среду, пятницу, чтобы оплатить коммунальные услуги, налоги, провести финансовые операции с помощью пластиковой карты и т.д..

По словам главы Леснополянского поселения Павла Зорина, в посёлке растёт социальная напряжённость, потому что большинство жителей пользовались услугами Сбербанка, а сейчас ещё и подходит время оплаты всех налогов. Значит, леснополянцам надо будет постоянно ездить в Песковку, а это лишние траты.

«Представителю Сбербанка предлагалось три помещения в здании амбулатории под офис, в двух из них требуется ремонт, – комментирует Павел Васильевич. – Но пока никакого ответа (ни положительного, ни отрицательного) администрация посёлка не получила. В связи с создавшейся ситуацией на имя главы района Владимира Друженькова направлено письмо с просьбой о содействии в данном вопросе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *