Из десяти инициатив выбраны три

26 сентября прошло последнее, седьмое заседание бюджетной комиссии по проекту «Народный бюджет», который реализуется на территории Омутнинского городского поселения в 2017-2018 годы.

В связи с тем, что из основного состава бюджетной комиссии выбыли двое членов (один избран депутатом городской думы, другой по уважительным причинам не мог участвовать в итоговом заседании), была проведена дополнительная жеребьёвка по выбору двух членов из резервного состава. Выбывших заменили Ольга Чушкова, представитель городского совета ветеранов, и Татьяна Луппова, член Омутнинской организации ВОС.

После ознакомления с экспертным заключением по инициативам (всего их поступило 10), члены бюджетной комиссии приступили к голосованию по выбору поступивших предложений. Как прокомментировала процедуру заведующаяй отделом по социальным вопросам городской администрации Надежда Михайлова, она была многораундовой.

«В итоге было отобрано 3 инициативных предложения по асфальтированию пешеходных дорожек: по улице Комсомольской (от ул. Герцена до Стальской), по улице Коковихина (от Стальской до Герцена) и по улице Ленина (от магазина «Радуга» до второй городской школы), – рассказывает подробности заседания Надежда Борисовна. – Далее двое членов бюджетной комиссии были избраны для включения в состав рабочей группы по реализации инициативных предложений. Эта миссия поручена Людмиле Порошиной и Ольге Шестопаловой, первая представляет ветеранов, вторая – молодёжь.

Рабочей группе предстоит произвести замеры на месте объектов благоустройства, составить и проверить сметы, объявить торги для определения подрядчика работ и выйти с предложением о включении в городской бюджет на 2018 год средств на реализацию проекта «Народный бюджет».

Напомним, что в состав рабочей группы входят: глава администрации Омутнинского городского поселения Игорь Шаталов, присутствовавший на последнем заседании бюджетной комиссии, его заместитель Сергей Уткин, Павел Никулин, заведующий отделом жизнеобеспечения, Надежда Михайлова, заведующая отделом по социальным вопросам, Елизавета Волкова, заведующая юридическим отделом, и Елена Арасланова, заведующая финансово-экономическим отделом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *