Золотая крымская осень Павла Горева

Омутнинец успешно выступил во Всероссийском образовательном реабилитационном форуме для инвалидов по зрению.

Масштабное мероприятие проходило на живописном черноморском полуострове в Евпатории уже третий раз. Почти 450 человек из 60 регионов учились, выступали и соревновались в четырёх направлениях: «Молодёжь», «Культура», «Спорт» и«Радио».

В первых трёх участвовали члены кировской делегации. А было их всего четверо, среди них председатель Омутнинской организации Всероссийского общества слепых Павел Горев.

По словам Павла Валерьевича, самым популярным направлением было спортивное, в котором ему пришлось участвовать. Выступление в соревнованиях стало для омутнинца приятной неожиданностью – он завоевал первое место среди мужчин на всероссийском турнире по озвученному дартсу, получив за победу медаль и диплом. Неожиданностью потому, что времени на подготовку к соревнованиям у Павла Горева практически не было. На форум он поехал вместо заболевшего человека. И вот, три попытки перед стартом, затем повязка на глаза (по условиям соревнований) и точные «золотые» броски.

«Волнительной была не только победа, но и церемония награждения, – признаётся Павел Горев. – Как говорится, пришёл, услышал и победил».

На форуме можно было сдать норматив по общей физической подготовке, чем воспользовался Павел. Отжимание, прыжок с места, бросок мяча – стали для него преодолимыми этапами. Спортом он занимается много лет, его любимый снаряд – штанга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *