За истязания дочери отправится за решётку

25 октября 2017 года Омутнинский районный суд вынес приговор в отношении С., которая на протяжении 2015 года истязала свою малолетнюю дочь, причиняя ей физические и психические страдания.

В судебном заседании установлено, что С. систематически наносила побои дочери, обливала её горячей водой, таскала за волосы. Данные действия С. квалифицированы судом, как причинение физических страданий путём систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

Как рассказала старший помощник прокурора района Ж.Г. Гирева, нашли подтверждение и факты того, что С. не заботилась о питании дочери, в её присутствии систематически употребляла спиртные напитки, ругалась нецензурной бранью, кричала на дочь, вызывая у той страх, т.е. причиняла дочери психические страдания. Эти действия С. квалифицированы, как ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, соединенное с жестким обращением с несовершеннолетней.

По итогам рассмотрения уголовного дела суд признал С. виновной, ей назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *