За истязание сына отец понесёт наказание

23 января 2017 года возбуждено уголовное дело по факту систематического нанесения побоев малолетнему К. его отцом.

В ходе расследования установлено, что один из жителей Песковки — К. систематически наносил побои своему сыну, родившемуся 28.09.2016. Свои действия К. объяснял тем, что был раздражен плачем сына, хотел, чтобы тот перестал плакать, не желал, чтобы сын вырос «хлюпиком», считал, что даже в этом возрасте ребёнок должен понимать и слушаться отца.

Органами предварительного расследования действия К. квалифицированы как истязание. Кроме того, поскольку в ходе расследования были выявлены факты оставления ребёнка голодным, в холодном помещении, в антисанитарных условиях, действия К. дополнительно квалифицированы как ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, данные о личности обвиняемого, который продолжал наносить сыну побои уже после возбуждения в его отношении уголовного дела, на период расследования в отношении К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело в отношении К. направлено в Омутнинский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания К. виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *