Заявления в «Кванториум» – только через сайт

29 июля стартовал прием заявлений на вводный модуль детского технопарка «Кванториум» в Омутнинске. Подать заявление можно только на сайте kvant43.ru. Зачисление будет проводиться на основании конкурсного отбора.

В Омутнинске реализуются шесть учебных направлений: Робоквантум, IT-квантум, Наноквантум, Аэроквантум, Промдизайнквантум, Хайтек. Кроме Робоквантума и IT-квантума, прием ведется строго с 12 лет. На направления Робо и IT могут подать заявления дети с 7 лет.

Для подачи заявления нужно заполнить данные ребенка и родителя/законного представителя, а также загрузить портфолио – различные грамоты и дипломы, подтверждающие призовые места в соревнованиях, соответствующих выбранному направлению обучения. Наличие портфолио повышает шансы на зачисление.

Дети, которые уже прошли обучение на вводном модуле технопарка в 2019 году и защитили проектные работы, переводятся на следующий этап – базовый модуль. Им не нужно заполнять заявку на сайте – необходимо сразу заполнить бумажное заявление о переводе на ресепшене технопарка. Также у этих ребят есть возможность выбрать обучение на вводном модуле другого квантума. В этом случае им нужно заполнить заявку на сайте и принять участие в общем отборе.

Вводный модуль длится полгода, поэтому набор будет проходить дважды в год: первый поток будет учиться с сентября по декабрь, второй – с февраля по май. На первый, осенний модуль запись стартует 29 июля. Запись на второй модуль откроется в декабре 2019 года. По окончании вводного модуля кванторианцы представляют свой проект экспертам. Во время обучения ребята приобретают навыки командной работы, развивают изобретательское мышление, получают навыки проектного управления, технологии постановки задач, знакомятся со всеми направлениями, работают с оборудованием в хайтек-цехе, создают собственный проект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *