Заявки ещё есть

На 13 мая волонтёры Омутнинского района выполнили 37 заявок на подключение цифрового телевидения. Всего поступила 41 заявка из поселений: 24 заявки из г. Омутнинска, по 7 – из п. Песковки и п. Восточного, 2 – из п. Белореченска и 1 – из п. Лесные Поляны.

Только в двух случаях «цифровые» волонтёры не смогли оказать помощь по причине проблем с антенной. Двое заявителей из г. Омутнинска ещё ждут выполнения заявки.

Хотя прошёл уже месяц с отключения в Кировской области от аналогового телевещания, всё ещё находятся граждане, кто не по каким-то причинам не смог вовремя перейти на новый формат просмотра телевизора. Школьники и студенты продолжают подключать приставки и предоставляют людям доступ к просмотру 20 каналов в качественном изображении. Тимуровцы отлично разбираются в проводах, приставках и антеннах. И учат не пугаться новых технологий других. Подключить оборудование им легко, это занимает не больше пяти минут. Дольше ребята объясняют, как пользоваться пультом, потому что чаще всего приглашают их к себе пожилые люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *