Залазнинцы решили создать ТОС

На улице Советской в Залазне расположены 40 дворов. Когда-то здесь проживала в основном молодёжь, теперь больше пенсионеров.

Протяжённость её почти один километр. После дождей, в весеннюю и осеннюю распутицы по дороге трудно пройти. Только в сапогах.

Устав дожидаться от власти хотя бы небольшой помощи в благоустройстве территории, люди сами решили заняться этой проблемой. Самые активные и неравнодушные жители Советской создали уличный комитет, избрав председателем Александра Шитова, а позднее будут объединяться в ТОС (территориальное общественное самоуправление). «Наряду с ремонтом улицы наметили постлать новые деревянные тротуары. С каждого двора собрали определённую сумму. Но этих средств недостаточно, чтобы привести в нормальное состояние разбитую улицу, – рассказывает председатель Александр Геннадьевич. – Решили за помощью и советом обратиться к главе района Владимиру Леонидовичу Друженькову и депутату районной думы по залазнинскому округу Сергею Александровичу Бердникову. Оба обещали поддержку, в частности, обратиться к генеральному директору Омутнинского металлургического завода Александру Дмитриевичу Волоскову с просьбой выделить шлак на отсыпку улицы Советской в Залазне. Своё содействие обещала и глава Залазнинского поселения Ирина Дмитриевна Смолина.

Так что всем миром и справимся с проблемой. Конечно, этот вопрос не решить сразу, чтобы придать улице божеский вид, понадобится не один год. Начнём с малого. А то устали жить в грязи…».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *