«Загляните в семейный альбом»

Празднование Дня семьи, любви и верности в Песковке становится доброй традицией. Накануне праздника в Доме культуры прошли тематические программы, направленные на популяризацию семейных ценностей, народных традиций и укрепление социального института семьи.

На спортивной площадке у школы для детей и родителей под девизом «Досуг без компьютеров и гаджетов» прошла спортивно-развлекательная программа «Игры нашего детства». Цель программы – дать играм вторую жизнь, заинтересовать ими детей и родителей, повысить уровень общения родителей с детьми посредством совместного творчества, совместной игры. Ведущая мероприятия Елена Александрова вместе с мамами и папами учили детей играм, которые были популярны в свое время в каждом дворе – «Картошка», «Вышибалы», «Цепи кованые», «Колечко» и др. Родители играли вместе с детьми, следили за соблюдением правил. Окунувшись в свое беззаботное детство, одну за другой вспоминали игры, которые воспитывали ловкость, меткость, быстроту реакции и физическую выносливость, развивали коммуникативные навыки и координацию движений, формировали способность к взаимодействию с партнерами по игре.

В Доме культуры состоялся концерт-чествование «Загляните в семейный альбом». С поздравлением выступил глава администрации Песковского городского поселения А.С. Топоров. Почётными гостями мероприятия стали многодетные семьи, в которых супруги состоят в законном браке, достойно справляются с воспитанием своих детей и являются примером не только для молодых семейных пар, но и для людей старшего поколения. Благодарностью от администрации Песковского городского поселения за достойный пример в воспитании детей и вклад в сохранение семейных и духовных ценностей награждены:

Андрей Николаевич и Галина Валерьевна Рякины,

Евгений Викторович и Наталия Михайловна Пестовы,

Наталия Сергеевна и Юрий Павлович Решетник,

Анастасия Викторовна и Алексей Александрович Титовы,

Ольга Михайловна и Алексей Владимирович Бисеровы,

Ислам Рустамович и Аида Бедрадиновна Файзуллаевы,

Андрей Сергеевич и Ирина Николаевна Тебеньковы.

Награждение каждой пары сопровождалось коротким рассказом о традициях, нравственных устоях и методах воспитания детей в этой семье.   Награжденным вручены памятные подарки и букеты из полевых ромашек – символа Дня семьи, любви и верности. В концерте приняли участие семейный ансамбль Файзуллаевых, вокальный дуэт семьи Волосковых, хореографический дуэт семьи Докучаевых. С музыкальными поздравлениями выступили вокальный ансамбль «Оригами», сотрудники ПЧ-68, вокальный ансамбль «Горница», хореографические ансамбли «Ребята нашего двора» и «Импульс», солисты Тимур Файзуллаев, Александр Лысков, Анна Кошкина и Елена Александрова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *