Житель Восточного посягал на жизнь полицейского

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировской области. Он признан виновным в совершении посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Как следует из информации на сайте СК СУ РФ по Кировской области, следствием и судом установлено, что днем 8 сентября 2019 года 70-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина, расположенного в п. Восточном, нанес удар клинком ножа в живот участковому уполномоченному полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Омутнинский», пресекающему совершаемое обвиняемым административное правонарушение. После чего попытался нанести удар второму сотруднику полиции, находившемуся рядом. Последний пресек преступные действия мужчины.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основании собранных доказательств, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания суд назначил ограничение свободы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *