Жители Чёрной Холуницы рассказали депутату ОЗС о своих проблемах

Депутат областного Законодательного собрания от партии «Единая Россия» Александр Владимиров в текущем году планирует посетить поселения Омутнинского района, чтобы провести приёмы граждан по личным вопросам и изучить проблемы территорий.

В последнюю пятницу апреля Александр Иванович побывал в Чёрной Холунице. Темами обсуждения с народным избранником стали вопросы как местного уровня, так и регионального. «Узким местом» сельские педагоги назвали получение компенсации за твёрдое топливо. Предприниматели-лесники в этом году не выдают документ, подтверждающий приобретение дров для личных нужд, соответственно, учителя не могут предоставить в управление по социальной защите населения платёжные документы и получить компенсационную выплату.

Предметом внимания, по мнению жителей посёлка, должен стать вопрос прохождения диспансеризации населения. Профилактические медицинские осмотры граждан носят несколько формальный подход, нужно, чтобы они были более глубокими, всесторонними, качественными, особенно по раннему выявлению таких тяжёлых заболеваний, как онкология.

Много лет жители Чёрной Холуницы бьют тревогу по поводу ремонта здания дошкольного учреждения, особенно системы канализации. Благодаря их усилиям и неравнодушию была заменена часть кровли. Посетивший в прошлом месяце Омутнинский район, в том числе и Чёрную Холуницу, депутат Государственной Думы Рахим Азимов выделяет средства в размере 0,5 миллиона рублей на поселковый детский сад. Холунчане очень рады благотворительной помощи, но обеспокоены тем, что этой суммы недостаточно для полного ремонта системы канализации. То есть, будет решена лишь часть проблемы. О своих опасениях жители сказали депутату Законодательного собрания Александру Владимирову.

Как и все поселения района, Чёрную Холуницу волнует вопрос борьбы с безнадзорно бегающими по улицам собаками.

Все вопросы Александр Владимиров взял на контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *