Жители улицы Энтузиастов не могут пройти к остановке

Вторую неделю жители улицы Энтузиастов в микрорайоне Бамовском не могут пройти по привычному для них маршруту до автобусной остановки. Путь затрудняет груда брёвен на углу дома соседней улицы Бамовской.

Хозяин дома фактически забаррикадировал единственную тропу, которой пользуются пять семей. Ежедневно они стоит перед выбором – штурмом преодолевать бревенчатую гору или обходить несколько улиц, чтобы выйти к дороге. Живут на ул. Энтузиастов преимущественно пенсионеры, и такое положение дел усложняет им жизнь. Одна пожилая женщина повредила колено, упав с брёвен, когда попыталась пройти по прежнему маршруту.

Люди обращались к хозяину дома, просили убрать брёвна с улицы. Однако он не воспринял просьбы всерьёз, а позже наотрез отказался убирать. Улицы чистит МУП ЖКХ «Благоустройство», но сейчас дальше угла этого дома не пробраться. Разбираться с ситуацией теперь будет администрация Омутнинского городского поселения и, наверняка, согласно правилам благоустройства, обяжет хозяина убрать брёвна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *