Жители проголосовали за идеи

В Омутнинском районе успешно реализуется областная программа по поддержке местных инициатив. Благодаря ей жители сельских и городских поселений получают реальную возможность благоустроить территории своих населённых пунктов и привести в порядок учреждения культуры.

Активность в подготовке к участию в ППМИ-2019 проявили жители п. Восточного, Песковки, Лесных Полян, с. Залазны и Омутнинска. С 8 по 10 августа в этих населённых пунктах прошли итоговые собрания населения при участии консультантов проекта. По выбранным населением вопросам муниципальными образованиями района будут сформированы конкурсные заявки для участия в ППМИ-2019.

Леснополянцы вновь отдали  голоса за инициативу обустроить детскую площадку. В предполагаемый комплекс, если проект одобрят,  войдут: сертифицированные качели, карусель, балансир и горка с канатами и прочими дополнениями для детей младшего школьного возраста.

В планах у населения разместить детский игровой комплекс  возле магазина «Лесник». На сегодняшний день там уже расположены волейбольная и стритбольная площадки.

Жители п. Восточного проголосовали за асфальтирование автопроезда у многоквартирных  домов №№ 6 и 14 по ул. Снежной, 6. Уже сегодня администрация начала сбор документов для участия в программе.

В Залазне население поддержало идею ремонта тротуаров по улице Шоссейная.

В Омутнинском городском поселении жители проголосовали за асфальтирование участка дворовой территории многоквартирного дома по улице Воровского, 13. Так же голоса отдали за устройство детских игровых  площадок  по улицам 30-летия Победы, 35, улицы  40-летия Октября и улицы Западной.

На уровне района выдвинули два предложения: в Омутнинске – ремонт детской библиотеки «Маяк, в Песковке – капитальный ремонт кровли детской школы искусств. Оба поддержали на собрании представителей общественности.

На собраниях определили размер взноса от жителей в каждом населённом пункте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *