Ещё два почётных гражданина района

Трудовые коллективы Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права и учреждения дополнительного образования станции юных туристов Омутнинского района направили на имя главы района ходатайства о присвоении звания «Почётный гражданин Омутнинского района» директору колледжа Людмиле Ивановне Лысковой и методисту и педагогу дополнительного образования СЮТ Андрею Викторовичу Гунбину.

Депутаты Омутнинской районной думы утвердили обе кандидатуры на представление к почётному званию.

Людмила Ивановна Лыскова в системе образования 41 год, из них 26 лет работает в колледже педагогики, экономики и права (ранее педучилище), имеет высшую квалификационную категорию. Это опытный, творческий руководитель учебного заведения, пользующийся авторитетом в коллективе.

Андрей Викторович Гунбин – методист и педагог дополнительного образования Станции юных туристов Омутнинского района, где работает с 1996 года. Опытный, квалифицированный, инициативный специалист с глубокими знаниями по истории и культуре своего края. Андрей Викторович большую часть своей жизни краеведческим исследованиям по истории Омутнинского района. Свой поиск краевед осуществляет совместно с воспитанники СЮТ. Результатов этой работы стала накопленная за последние 15 лет огромная база краеведческих исследований, с которой не сравнится ни один район нашей области. Исследовательские работы детей ежегодно получают признание на различных областных и всероссийских конкурсах.

Накопленные сведения по истории Омутнинского завода послужили основой для написания Андреем Викторовичем двух книг «Краеведческие очерки. ОМЗ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *