Епископ Леонид посетил геронтологию

Владыка Леонид давно изъявлял желание посетить проживающих в геронтологическом отделении п. Чёрная Холуница. Общение началось с теми пожилыми людьми, кто по состоянию здоровья смог прийти в общий зал. Остальных архиерей посетил в их палатах и благословил. Епископ ответил на вопросы подопечных геронтологического отделения. Один из подопечных изъявил желание креститься. В ближайшее время в отделение будет направлен священнослужитель для совершения таинства крещения.

После беседы состоялось чаепитие, гости из епархии привезли с собой пироги и небольшие сладкие угощения.

Несмотря на участливое отношение персонала стационарного отделения для престарелых и инвалидов, где находятся 30 человек, 10 из которых – лежачие больные, пожилым людям требуется особое внимание. Летом некоторые подопечные выходят на улицу подышать свежим воздухом, хотя это не просто, так как нужно спускаться со второго этажа железной уличной лестницы, что не каждому под силу. Зимой на прогулки не выходят. Единственными занятиями остаются просмотр передач и чтение литературы для тех, кому позволяет зрение.

Уржумская епархия просит жертвователей откликнуться и помочь приобрести для геронтологического отделения жидкокристаллический телевизор с большим экраном, а а также книги, журналы, напечатанные крупным шрифтом (литература о войне, интересные рассказы, православная литература).

Если вы хотите помочь, пожалуйста, обратитесь к руководителю Отдела церковной благотворительности и социального служения Ольге Ивановне Медведевой по тел.: 8-951-348-54-57 или эл. Почте: social@eparhiya-urzhum.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *