Дорогу на Омутнинск начнут ремонтировать с 4 мая

Филиал ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства» по городу Кирову ведёт подготовку к проведению полномасштабных дорожных работ на федеральных трассах, находящихся на территории Кировской области.

В настоящее время часть контрактов на проведение дорожных работ на трассе «Вятка» уже заключена, ведётся отбор подрядных организаций ещё по четырём объектам. Дорожные работы будут проводиться в Яранском, Орловском, Юрьянском, Мурашинском, Тужинском районах.

С 20 апреля дорожники приступили к проведению ямочного ремонта на наиболее разрушенных участках, где не требуется замена верхнего слоя покрытия. Работы подрядчиком проводятся в рамках гарантийных обязательств. Ориентировочно эти работы продлятся до 3 мая.

С 4 мая планируется начать уже полномасштабные работы на участках на Белую Холуницу и Омутнинск. Там будет проведено фрезерование изношенного участка, укладка выравнивающего и верхнего слоев дорожного покрытия из асфальтобетонной смеси. Общая протяжённость участков, которые будут отремонтированы по гарантии, составит 44 км.

Кроме того, на трассе Р-243 в этом году дополнительно будет отремонтировано ещё 37 км автодорог. Работы будут проводиться в Слободском и Белохолуницком районах. Подрядчиком выступают пермская и кировская компании, которые приступят к работам ориентировочно с 4 мая. Сейчас они ведут заготовку материала, подготавливают технику.

Также на автодорогах Р-176 и Р-243 запланирован капитальный ремонт общей протяжённостью 16 км.

Федеральная трасса Кострома – Шарья – Киров — Пермь будет полностью приведена в нормативное состояние до конца строительного сезона. Все работы находятся на контроле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *