Долгожданное обновление

В детской городской библиотеке «Маяк» подрядчики приступили к ремонту.

Этого события сотрудники библиотеки ждали не один десяток лет. С момента въезда в здание, где располагается учреждение в настоящее время, прошло больше 50-ти лет. За это время ремонт в нём не производился ни разу.

Став участником программы ППМИ-2019, в детской библиотеке «Маяк» будет произведеён капитальный ремонт на сумму около 2 млн рублей. Тендер на ремонт выиграла кировская компания ООО «Орион». В ходе ремонта будут произведены следующие работы: ремонт пола, санузла, установка пластиковых окон, межкомнатных дверей. Все двери будут соответствовать требованиям пожарной безопасности. После ремонта санузел будет доступен для маломобильных групп населения. Также запланирован ремонт кабинета заведующей.

В настоящее время детская библиотека «Маяк» принимает своих юных читателей в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова по адресу: г. Омутнинск, ул. Воровского, 13. Контактный телефон: 2- 21-24. По словам директора «Библиотечно-информационного центра» Татьяны Нелюбиной, дети не почувствуют каких-либо неудобств, смогут приходить за книгами в центральную библиотеку, принимать участие в различных интересных мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *