Детям рассказали об их правах

В Омутнинском районе отметили Всемирный день ребёнка, к которому в России приурочено проведение дня правовой помощи детям.

В большинстве школ и дошкольных учреждений в этот день были организованы мероприятия правовой тематики и консультации детей и родителей.

Большая и интересная работа была проведена в шестой городской школе: на классные часы, беседы и уроки были приглашены сотрудники полиции и сектора по работе с несовершеннолетними и взаимодействию с правоохранительными органами. В Песковской школе совместно с представителями ФСИН ИК-1 прошла правовая игра «Битва разумов». Необычное, но интересное и познавательное мероприятие было организовано для воспитанников детского сада № 14 «Солнышко», где прошли психолого- педагогические гостиные «Ваше право, дети!» А в детском саду «Малыш» дети могли проявить свои творческие способности, участвуя в конкурсе рисунков «Права – для всех». В школе п. Котчиха учащиеся получили информационные буклеты «Твои права и обязанности».

Члены Омутнинского местного отделения Ассоциации юристов России провели в пятых, восьмых классах государственной школы г. Омутнинска открытые уроки права, на которых со школьниками обсудили основные права несовершеннолетних, историю возникновения Декларации прав человека. Председатель Омутнинского местного отделения АЮР, нотариус Анна Корчемкина провела занятия права для детей 5-6 лет детского сада № 19 «Сказка» г. Омутнинска, на которых в игровой форме ребятам рассказала об их правах на имя, семью, медицинский уход и прочее.

Во Дворце культуры «Металлург» состоялся районный конкурс агитбригад «Мы выбираем свет».

На базе нотариальной конторы Корчемкиной А.Ю. было организовано консультирование по правовым вопросам. Ещё один консультационный пункт для жителей города и района был организован на базе Центральной библиотеки им. А. Л. Алейнова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *