Детской школе искусств – новую жизнь!

Пока в Омутнинском районе идут торги по выбранным к реализации проектам, депутаты районной, Омутнинской и Восточной думы приняли решение об участии в областном проекте поддержки местных инициатив в 2010 году. Администрация Омутнинского городского поселения готова поддержать несколько проектов, Восточного – ремонт двух дворовых территорий. Администрация района намерена софинансировать ремонт городской детской школы искусств и Песковского дома культуры. С 12 августа пройдут собрания по выбору инициатив.

В 2018-2019 учебном году ДШИ отметила 65-летний юбилей. Здесь внедряют современные модели художественного образования, продолжают традиции, заложенные первыми поколениями педагогов и учеников. Детская школа искусств успешно и плодотворно развивается, открывая новые горизонты для обучения и совершенствования профессиональных навыков, стремясь к высоким стандартам качества образования. Детей обучают по нескольким направлениям: художественное, хореографическое отделение, отделение народных инструментов, фортепианное и театральное отделения. Многие обучающиеся становятся лауреатами и дипломантами различных фестивалей и конкурсов.

В школе оказывают образовательные услуги для детей от 4 лет: «Капельки» – танцы для малышей, «Волшебная кисточка» – основы изобразительной грамоты, в группах раннего творческого развития – четыре творческих направления: основы изобразительной и музыкальной грамоты, ритмика, занятия по развитию памяти, мышления, воображения ведёт психолог.

Взрослые занимаются в группе «Мастерская глиняной игрушки», для подростков есть обучение на ударных инструментах.

Несмотря на многие положительные моменты у школы есть проблемы. По предписаниям пожарных надзорных органов необходимо устранить ряд существенных замечаний, это замена всех лестничных клеток в учреждении на негорючий материал, ремонт входных групп на требуемую огнестойкость и другие. Также дворовый фасад здания находится в плачевном состоянии, в нескольких местах разрушается стена. Отремонтировать стену и выполнить все предписания ОНДПР Омутнинского района можно только участием школы искусств в проекте по поддержке местных инициатив в 2020 году.

Коллектив ДШИ обращается ко всем неравнодушным гражданам, к родителям воспитанников с просьбой поддержать нашу инициативу по ремонту школы. Сделаем все вместе наш храм искусств ещё более комфортным и привлекательным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *