Детской площадке быть

В текущем году в Белорецке появится детская площадка. С этим проектом Звалазнинское поселение подавало заявку в областной проект поддержки местных инициатив. Однако идея не получила необходимое количество баллов и, соответственно финансирование из регионального бюджета.

Как пояснила глава Залазнинского сельского поселения Ирина Смолина, надеясь на положительное решение комиссии, в посёлке загодя начался сбор средств, которые были необходимы для реализации проекта. В качестве софинансирования инициативная группа собрала с населения 24 тысяч рублей, 10 тысяч выделили местные предприниматели, ещё 10 тысяч – АО «ОМЗ». Несмотря, на то, что в областной проект ППМИ белореченцы не попали, задумку решили воплотить.

Собранных денежных средств в размере 44 тысячи рублей хватит на приобретение детского игрового оборудования. С помощью родителей в ближайшее время в посёлке будет построена площадка.

Ещё по одному проекту – социальных инициатив Залазнинское сельское поселение получило от АО «ОМЗ» 15 тысяч рублей. Они пойдут на строительство беседок для отдыха на набережной сельского пруда. Правда, для сооружения таких конструкций выделенной суммы оказалось маловато. Для того, чтобы пустить финансовые вложения омутнинского металлургического завода на благое дело, было принято решение поставить на набережной скамейки и сделать несколько общих кирпичных мангалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *