Детские лагеря безопасны

Начались летние каникулы. Многие школьники проводят свободное время в оздоровительных лагерях.

Чтобы отдых был безопасным, инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы и инструктор ВДПО проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику пожаров. Так, в мае обследовали детские оздоровительные лагеря и лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ. Особое внимание уделяли качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, проведению практических занятий с членами добровольной пожарной дружины, знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. Тщательным образом проверяли состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. С руководством и обслуживающим персоналом детских лагерей провели дополнительные противопожарные инструктажи, с вручением плакатов и листовок на противопожарную тематику.

Подавляющее количество объектов летнего отдыха соответствуют требованиям пожарной безопасности и могут обеспечить безопасный отдых детей.

Летом инспекторы ещё не раз побывают в лагерях – проведут занятия, викторины, конкурсы с детьми и обслуживающим персоналом детских лагерей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *