Дерево воспоминаний и рыбка с загадкой

Сотрудники библиотечного центра «Дом семьи имени Н.А. Заболоцкого» посёлка Восточного впервые организовали творческое мероприятие общепоселкового масштаба.

В рамках районной общественно-культурной акции «Летняя карусель или Детские дни в Омутнинском районе» и празднования Дня посёлка, библиотекари провели библиоаллею «Восточный: вчера, сегодня, завтра».

Мероприятие предназначалось для детей и взрослых и включало в себя пять станций. Задания были следующие: по фотографиям назвать фамилии людей, внёсших вклад в развитие посёлка; определить предмет старинного быта по его изображению, предварительно собрав паззл; определить по фотоснимкам 70-80-х годов, а также по современным фотографиям, названия улиц или зданий Восточного и т.п. Одна из станций была спортивно-игровая, где участники могли забить гол, набросить кольца на кольцеброс, выловить рыбку с загадкой. Каждый, кто принимал участие в творческих испытаниях, получал приз.

Библиоаллею завершало настоящее дерево с фотографиями посёлка 70-х годов, вызвавшее живой интерес и яркие воспоминания у жителей Восточного.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *