Депутат работает в округе

ТОС «Лесозаводской» выиграл грант по заводской программе социальных инициатив на обустройстве детской игровой площадки. На предоставленные средства уже разрисован деревянный детский домик. Эту работу выполнила художница В.А. Вотинова. Предстоит приобрести качели и карусель.

Сделана и открытая веранда, которая по замыслу инициаторов её установки будет использоваться в микрорайоне в качестве сцены на массовых мероприятиях.  Также веранда станет местом, где будут проводиться собрания жителей, а также использоваться по своему прямому назначению – для детских игр. За помощью в приобретении и доставке пиломатериала председатель ТОС Зинаида Туктарева обратилась к депутат районной думы, которая представляет интересы избирателей округа, куда входит Лесозаводской, Елене Костицыной. Она привезла доски на пол. Зинаида Михайловна очень благодарна ей за поддержку.

В преддверие нового учебного года Елена Анатольевна побывала в школе № 7, которая расположена в её округе. Там предстоит выполнить ряд мероприятий, чтобы устранить предписания пожарного и Роспотребнадзора. В частности, в плане пожарной бехопасности: перезарядить огнетушители, провести замеры сопротивления и ремонт автоматической пожарной системы, очистить систему вентиляции и т.д. По линии Роспотребнадзора – заменить классные доски, закупить парты, покрасить стены, заменить моечную ванну в столовой и ряд других. На всё отпущено 318,5 тысячи рублей. Это самая большая сумма среди всех муниципальных образовательных учреждений, кроме Песковской школы, где предусмотрен значительный ремонт.

Но, по мнению Елены Анатольевны, в образовательном учреждении очень много «узких» мест, которые требуют финансовых вложений. Средств в районном бюджете на устранение всех имеющихся в школе проблем нет, поэтому депутат намерена обратиться в министерство образования Кировской области, чтобы сообща искать пути решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *