Депутаты ОЗС поддержали закон о поправке к Конституции

Законодательное сКировской области поддержало закон о поправке к Конституции РФ. Решение принято на пленарном заседании ОЗС 12 марта. За одобрение закона проголосовало 45 депутатов, 4 депутата высказались против.

Федеральный закон был также поддержан на заседаниях профильных комитетов и комиссии Законодательного Собрания. Свои позиции по поводу изменений в Конституции обозначили депутаты ОЗС.

Сергей Мамаев отметил, что внесение изменений в Конституцию назрело. Владимир Костин обратился к жителям Кировской области.

Герман Гончаров обозначил важность поправок для укрепления России как социального государства.

Георгий Лугинин назвал принятие поправок к Конституции архиважным вопросом.

Роман Титов  назвал принятые изменения всеобъемлющими. Особый акцент он сделал на создании в государстве единой системы публичной власти, куда встраиваются и органы местного самоуправления.

Ирина Морозова обратила внимание на закрепление в Конституции обязанностей государства по обеспечению граждан доступной и качественной медицинской помощью.

Галина Буркова отметила, что поправки к Конституции наполняют понятие социального государства конкретным содержанием.

Юрий Балыбердин отметил изменения, направленные на дальнейшее развитие гражданского общества в России. Это поддержка некоммерческих организаций, волонтерства и добровольчества.

Федор Киселев обратил внимание на то, что российские законы получают приоритет над международными договорами.

Окончательное решение об изменении Конституции примут граждане в ходе общероссийского голосования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *