День начинали с зарядки

Звонкими голосами мальчишек и девчонок наполнился июнь в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при базовой начальной школе «Волонтёрское движение». Каждый день начинался с оздоровительной зарядки и линейки. Пять отрядов: «Добряшки», «Тимуровцы XXI века», «Дельфин», «Цветики-семицветики» и «Улыбка» состязались в течение смены в ловкости, сообразительности, находчивости, делали добрые дела.

Надолго запомнятся детям весёлые старты, познавательно-игровые программы «Самый умный», «Экологический бумеранг», «Картофельный бум», литературная регата «Приключения на острове Чтения», квест «Омутнинск в фотографиях», путешествия по станциям «Краеведческими тропинками родного края», ходил на экскурсии в организации, в частности редакцию газеты «Наша жизнь», где учились писать заметки. Дети участвовали в волонтёрской деятельности: «Сказки и агитбригады по ПДД – малышам», концерт «Мы помним ваш подвиг!» для ветеранов, экологическая акция «Сохраним нашу Землю», благотворительная акция «Старым книгам – новую жизнь» в детской библиотеке «Маяк», озеленяли клумбы и классы.

На последней линейке активистов в отрядах наградили грамотами и блокнотом волонтёра, всех детей угостили мороженным и сладкой ватой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *