В «Колокольчике» прошёл День МЧС

                                            

В детском оздоровительном лагере «Колокольчик» прошёл День МЧС. В нем приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района  Андрей Невиницын, инспектор ГИМС Владимир Исупов, заместитель начальника 42 пожарно-спасательной части 11 ПСО ГПС ФПС ГУ МЧС России по Кировской области Андрей Журавлев, а также работники и сотрудники ОНДПР Омутнинского района и 42 пожарно-спасательной части.

Сотрудники провели профилактическую проверку объекта, а затем состоялась тренировка по безопасной эвакуации людей в одном из корпусов лагеря. В тренировке по эвакуации людей приняло участие 95 детей и 19 человек обслуживающего персоналаВсе вместе отрабатывали умение ориентироваться в сложившейся экстремальной ситуации, навыки и знания в области пожарной безопасности как по безопасной эвакуации из опасной зоны, так и умения использовать первичные средства пожаротушения. Проверяли действия обслуживающего персонала, их правильность и согласованность.

Затем  было  показательное выступление по тушению условного пожара с подачей огнетушащих веществ с привлечением пожарной техники, спасение пострадавшего из горящего корпуса, демонстрация возможностей пожарных подразделений по спасению людей с помощью специального инструмента. Дети познакомились с пожарной техникой и экипировкой пожарных.

Не обошлось без инструктажа  с  детьми и персоналам лагеря о правилах безопасного поведения при пожаре и других ЧС, профилактической беседы о причинах  возникновения пожаров, правила поведения на водных объектах.

     Самое главное, что усвоили дети – это строгое соблюдение правил пожарной безопасности, не допускающее необдуманных поступков и игр с огнем.

     Лето продолжается а вместе с ним и летние каникулы, которые должны пройти только в позитивных эмоциях, чтобы все дети начали новый учебный год живыми и здоровыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *